Манга

Невероятные Приключения ДжоДжо Часть 7: Steel Ball Run


Читать мангу JoJo\'s Bizarre Adventure Part 7: Steel Ball Run / Невероятные Приключения ДжоДжо Часть 7: Steel Ball Run / Jojo no Kimyou na Bouken Part 7: Steel Ball Run онлайн
Названия: JoJo\'s Bizarre Adventure Part 7: Steel Ball Run / Невероятные Приключения ДжоДжо Часть 7: Steel Ball Run / Jojo no Kimyou na Bouken Part 7: Steel Ball Run
Год печати: 2004
Автор(ы):
Перевод:
Статус перевода: Завершен
1890й год. Крупный бизнесмен Стивен Стил устраивает величайшую по своему размаху гонку на лошадях через всю Америку. На кону $50.000.000 и со всего мира собираются лучшие наездники побороться за приз.
Манга частично основана на реальном событии Cannonball Run, проходившем в 1971 году, но на автомобилях.
Это отдельная история почти не связанная с предыдущими частями саги, так что можете спокойно читать.

Связанная манга и порядок чтения:
1. Невероятные Приключение ДжоДжо - Часть 1: Кровь Прошлого
2. Невероятное приключение ДжоДжо - Часть 2: Склонность к битвам
3. Невероятное приключение ДжоДжо - Часть 3: Рыцари звёздной пыли
4. Невероятное приключение ДжоДжо - Часть 4: Несокрушимый алмаз
5. Невероятные Приключения ДжоДжо - Часть 5: Золотой ветер
6. Осуждение и побег (связанная другая история)
7. Все вопросы к мертвецам
8. Так говорил Кишибе Рохан (связанная другая история)
9. Невероятные Приключения ДжоДжо - Часть 6: Каменный океан
10. Oingo to Boingo Kyoudai Daibouken (спин-офф) [глав НЕТ]
11. Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 7: Гонка «Стальной шар»
12. Так говорил Кишибе Рохан (ваншот; связанная другая история)
13. Рохан в Лувре (связанная другая история)
14. Невероятные Приключения ДжоДжо Часть 8: Джоджолион
15. Невероятные Приключения ДжоДжо: Дьявольски Разбитое Сердце Crazy Diamond
16. Kishibe Rohan Gucci e Iku (ваншот; связанная другая история)
17. Kishibe Rohan wa Ugokanai: Episode 5 - Fugou Mura (ваншот; связанная другая история) [глав НЕТ]
18. Jolyne, Gucci de Tobu (ваншот; связанная другая история)
19. Kishibe Rohan wa Ugokanai: Episode 6 - Mitsuryou Kaigan (ваншот; связанная другая история) [глав НЕТ]
20. Kishibe Rohan wa Ugokanai Episode 4: Mochizuki-ke no Otsukimi (ваншот; связанная другая история) [глав НЕТ]
21. Kishibe Rohan wa Ugokanai Episode 7: Getsuyoubi - Tenkiame (ваншот; связанная другая история) [глав НЕТ]
Реклама
Список глав:
Статистика манги:
Количество томов: 024 Глав манги: 98 Страниц: 3732
  1. QuQu
    QuQu (18 октября 2019 16:54) 0
    Начну-ка я второй круг...
  2. QuQu
    QuQu (14 июля 2018 01:00) +9
    Го-То-Во, читать сверху-вниз, есть много спойлеров. Но они под защитой, не бойтесь.
    Блэт. Там в низу в одном из сообщений спойлеры сломались, уж не обессудьте. Но не бойтесь, там ничего фатального.
    Тот комментарий с Сюжетом и частичкой Персонажей - заerror’ена => я не могу исправить эту проблему.
    Спасибо за прочтение
  3. QuQu
    QuQu (14 июля 2018 00:59) +7
    Рецензия по стандарту “Пере-Рецензии WDQK”.
    Особенность данной рецезии в том, что я пишу её внеочереди. А у меня типа график был (Нет, наверно.), ну вот, и в графике всё что творил Араки - в самом конце. Дальше только онгоинги. Ну и [ДДР Часть 8]. А почему я пишу внеочереди? А потому что. Потому что манга - настолько хороша, что я просто юзнул [ТАСК АКТ 4] на графике и всё. Теперь к Рецезии. А, об особенности данной рецезии: Ну, т.к. [ДДР П8]/[JJR P8]/[JoJoRion Part 8]/[Джоджолион Часть 8] - является прямым продолжением [ДД П7: СБР], то и отталкиваться я буду в рецезии от того, что некоторые незавершённые сюжетки - будут продолженны в [ДДР].
  4. QuQu
    QuQu (14 июля 2018 00:58) +6
    О чём [ДД П7: СБР]/[НПДД Ч7: ГСШ]/[НШД П7: БСЯ]/[JJ P7: SBR]/[JJBA P7: SBR]/[ДжоДжо Парт 7: Стил Балл Ран]/[Невероятные Приключения ДжоДжо Часть 7: Гонка Стальных Шаров]/[Невероятные Шары Джайро Парт 7: Бег Стальных Яик]/[JoJo’s Part 7: Steel Ball Run]/[JoJo’s Bizarre Adventure Part 7: Steel Ball Run]?
    А, о том как: Один Бизнесмен устраивает крупнейшую гонку в истории, с названием: “Гонка Стальных Шаров”/“Гонка Стального Шара” - потом как это событие становится известным большому количеству важных второстепенных персонажей. Последующие появление ГГ№1, демонстрация его умений в дуэли, после ГГ№2 - навязывается ГГ№1, после “Чудо-ситуации”, в которой: После этого ГГ№2 стремится к участию в гонке, ради того, чтобы узнать секреты ГГ№1, а главное - это узнать как , но он не мог залезть на лошадь и выбор самой лошади был весьма спецефичным, он выбрал , после того как ГГ№1 подсказал ГГ№2, очень важную деталь, после того как засвидетельствовал рвение ГГ№2 к своей цели, ГГ№2 таки оказался почти верхом на скакуне, а потом все на старте, иии.. Старт! Тысячи всадников на лошадях, один Германец на машине, один индеец на своих двоих и один араб на верблюде, а один Чемпион дрыхнул, - стали преодолевать первую дистанцию, но уже с самого начала ГГ№1 - Джайро Цеппели, стал ведущим гонки, но.. Потом его стали догонять и другие центральные претенденты на победу, уже с самого начала гонки атмосфера напряжённая словно: Норфа создавшая второй аккаунт вошла в режим агра на любого Авалона в зоне чата. И тогда же Джайро демонстрирует некоторые другие особенности своих [Стальных Шаров], что только усиливает интерес ГГ№2 к Джайро..
  5. QuQu
    QuQu (14 июля 2018 00:57) +6
    И тогда.. ГГ№2 - Джонни Джостар, решает сделать своей целью секреты [Шаров] Джайро.. А потом убийства на маршруте.. Интриги межнационального уровня.. Коррупция правительства и Представителей гонки.. Некие необычные способности.. Странные зоны в которых выживают единицы... Огромный путь с определёнными КП, путь через весь континент Северной Америки!.. Смогут ли скооперироваться Джайро и Джонни?! Почему к Джайро со стороны Организаторов Гонки, повышенный интерес? Что не так с гонкой?! Какие цели преследуют межнациональные наёмники и террористы? Что такое {Вращение}? Что за странные способности у других участников гонки?! Чем в итоге закончится гонка и каковы амбиции, и причины участников гонки, что рискнули своими жизнями на маршруте через целый континент?! - А так же многое другое в [Невероятные Приключения ДжоДжо 7: Гонка Стальных Шаров]!
    - Ну это если без спойлеров и очеееень кратко и поверхностно.
    Коротко О Тайтле* (* - Да я юзанул аниме-сленг, для манга-среды) - Начало интересно и интригует, завлекая дальше читать, а когда
  6. QuQu
    QuQu (14 июля 2018 00:56) +7
    И читать становится в разы интереснее, а ведь такие как я, те кто читают и контролируют этот процесс, могут получить меньше эмоций, чем те кто отдаются чтению манги всецело. Кто-то даже сравнивал темп чтения с гонкой. ...“Ты читаешь невероятно быстро, но тебе дают моменты передохнуть и снова ты гонишься по манге, а потом снова передышка, и так всю мангу...”
    В ролях: Пончик - который любит [AC/DC - Dirty Deeds Done Dirt Cheap] и во время прослушивания становится набором пончиков, но терпеть не может [Dope - You Spin Me Round]. Инвалид-гопарь - который жаждет труп. Парень-Салат - С Стальными Шарами (Яйцами) И Плюшевым Мишкой. Мужик Из (11и) Мужиков. ★МУЖИК ВСЕХ МУЖИКОВ★ .Мужик, Но Баба. Баба С Стальными Яйцами, но по совместительству, беременная головой трупа, лолька. Лесбиянка - которая любит шалить с “ГУБАМИ”. Динозавр - ДИО, Вояка - БЕЗ ГРЕХА. ХА ХА ХА ХА ХА. Ещё Вояка - Историк, Грустный Вояка - Патриот, Отец Года, Ещё Отец Года, И Ещё Отец Года, Мать Героиня, Мышь Денни, Крутой Брат, Братья Близнецы (Браззерс) Карлики, Уличённый Педофил Стартапер. Араб + Верблюд - НЕДОРОГО! Везучий С*к*н С*н, Фанат Мерлинa Менсона. ГЕРМАНСКАЯ МЕДИЦИНА!!! Баба Яга, Японец В Манге, Бум-Бумы, Человек-Радуга, Детектив-Ковбой-Человек-Верёвка, Парень-Леска, Таймстопер, Труп Волосатого Мужика, Дженга-Дженга, Парень В Сеточку, Селёдочка-Тян... И другие...
  7. QuQu
    QuQu (14 июля 2018 00:54) +7
    Рейтинги: 18+, начиная с сюжета, продолжая флешбеками, наготой, сексуальным контентом, заканчивая, опять же - сюжетом, ДжоДжо-жестокостью. Араки разгулялся как мог. Возмём банально такие примеры: , , , , и подобного можно привести ещё очень и очень много.
    Рейтинги - дали Араки, просто ГРОМАДНОЕ поле возможностей.

    Рисовка: Снова изменения в стиле рисовки. Бизаррность - никуда не делась. Рисовка такова, что можно ставить любую страницу на фон, на рабочий стол. Она прекрасна, детализация просто невероятна. Сложность рисования любого из фреймов - легко неосознать, для овощей, конечно.
    Перспектива В Рисовке: Араки с ней играет как хочет, но выглядит невероятно красиво.
    Бизаррность: Она присутствует, возмём:
  8. QuQu
    QuQu (14 июля 2018 00:52) +6
    Драматические Моменты: Порой Араки - либо недетализировал то что изображено, в угоду выделения и придания драматичности момента, либо для концентрации внимания на определённом объекте, а порой просто из лени (хД), взять ту же , а вот , а вот это уже показывает, что у манги действительно высокой рейтинг.
    Рисовка - прекрасна.
    ~ Да настолько, что не оторваться~

    Мир Манги: Он... Не раскрыт в принципе, мы знаем только поверхностные данные о нём, да поглубже в определённых зонах, альтернативная реальность, те же материки, даже страны, там, мать твою, даже Российская Империя - есть! Он довольно реалистично выполнен так, а особенности видов власти, просто: “Мммм~”, в Неаполитанском Королевстве - власть Короля, но можно добиться амнистии, возможно там дуалистическая монархия. В Штатах - предположительно парламентская республика. В Российской Империи - скорее всего как всегда абсолютизм.. А вообще выводы касательно Неаполитанского Королева - делаешь в флешбеках Цеппели и Векопипо, а порой из новых событий сюжета. Штаты - нууу.. Мы как бы весь [СБР] - на Штаты смотрим._.
  9. QuQu
    QuQu (14 июля 2018 00:50) +6
    И можно спокойно предположить, что там действует парламентско-республиканская система правления. А остальное только гадать и остаётся, много, у кого-то по флешбекам, а у кого-то по сопоставлению с нашей реальностью. Но всё же манга не про политику, да, там филигранно разъяснили как и что в политике, на примере “Мирового Стола И Первой Салфетки”, но мир не ставиться за одну из главных частей манги. Он лишь создаёт иллюзию того, что наши миры схожи. А в конце, когда по идее это должно было изменить ландшафт во всём мире. Ну в 8й узнаем.
    Хамон: Нет. Это чисто для вселенной [ДД П1-6]
    Вращение: это прям интересно, да, разные стили этой техники, {Армейское} и {Бесконечное Золотое Вращение Семьи Цеппели}, скорее всего есть и другие стили, ибо это лишь техники владения оружием, довольно спецефичным, конечно. А вот {Вращение Семьи Цеппели} - довольно разносторонняя техника, помимо невероятного урона, оно может спасти жизнь, ведь эта техника была создана для
    Наследие Пилларменов: Нет. Это чисто для вселенной [ДД П1-6]
    Станды: Здесь их получить могут лишь те кто заразиться и выживет, ну как и в прошлых 4х частях, только здесь всё так же метеорит, да вот только добавился , он и бафает и пробуждает станды, ну, сами узнайте чей он и что и как.
    Дыры И Недочёты В Мире: Ну.. Неизвестность самого мира. Что и как? Мы видели лишь локальную информацию, да и пару революций и войн, но это ничего не дало, какова жизнь и что и как? Что после концовки с миром?
    D4C: Ну... Бесконечное множество параллельных реальностей.. Только этот мир “Базис” для других.. С Трупом (Блэкджеком) И Президентскими Шавками (Шлэхами)
  10. QuQu
    QuQu (14 июля 2018 00:48) +6
    Мир - не сильная часть, хотя в манге пару локальных зон раскрыли, как в флешбеках, так и по сюжету, и раскрыли неплохо так. Настолько неплохо, что - невероятно.
    Хамон - нет.
    Вращение - Раскрыли очень интересно и почти полностью, единственное, остались неизвестными такие нюансы как:
    Наследие Пилларменов - нет.
    Станды - Они потеряли привычную табличку с статами, теперь просто объяснения работы.
    D4C - вот здесь минус в том что манга не бесконечна, ведь там безграничная вариативность дальнейшего развития событий, типа когда .. Ну.. Это говорит о том что там может быть - всё что угодно.

    Сюжет: Он реально интересен, за счёт того что Араки в режиссуре вырос, но к этому пункту позже. Основной Сюжет звучит просто: Участи в [СБР], и попутно достижение Джонни своей цели. Но потом:
  11. QuQu
    QuQu (14 июля 2018 00:45) +6
    Сюжет: Он реально интересен, за счёт того что Араки в режиссуре вырос, но к этому пункту позже. Основной Сюжет звучит просто: Участи в [СБР], и попутно достижение Джонни своей цели. Но потом: и ещё по мелочи. Некоторая сёненизация пары моментов•_•, возможно. А может просто я слишком придираюсь?
    Динамика Развития Сюжета: Она бешеная, ты как скакун несущийся к финишу. Огромное количество небольших таймскипов, между основными действиями Персонажей, ну и чуток быта в таймскипах, а ну и ещё в одной из глав, насколько я помню в арке с Деревом - были эти материалы, про быт Джонни и Джайро в таймскипах. Ну это скорее к фансервису и на сюжет не влияет.
    Сюжет - сильная сторона, не смотря на простоту.
    Фансервис - В меру.
    Режиссура - Давайте найдём Араки и пожмём Ему Руки?
    Дыры - таймскипы._.

    Персонажи Визуально: за счёт рисовки - они просто прекрасно выглядят, что-то мерзко, кто-то неплохо, а кто-то противоречиво. Как например: Cолдат С Опухолями, Мерлин Менсон с тик-таками. Интересная игра на контрастах.
  12. QuQu
    QuQu (14 июля 2018 00:42) +7
    Персонажи Личностью И Характерами: Ну тут просто *звук: хлоп-хлоп* Араки-сенсей, если выйдет аниме, я его просмотрю, ради того, чтобы увидеть прекрасных Персонажей и подобающую актёрскую игру (Для Сейю). Пока всех персонажей не перечислил._. Но помимо прекрасных, мрачных - флешбеков, они и сами чepтовски интересны.
    Дыры В Плане Мотиваций И Действий: Как Почему не чекнули жив ли
    Рост Персонажей: кроме физического роста, они менялись и росли психологически. Притом все.
    Персонажи - действительно прекрасно проработанные, но есть и те на кого не был обращён взор Араки.
  13. QuQu
    QuQu (14 июля 2018 00:40) +7
    Отношения Между Персонажами: Они менялись, да так что вопросы не возникали. (хаха) Всё логично и постепенно.
    Дыры В Отношениях: Таймскипы, мы видели лишь довольно неслабые изменения отношений Джайро и Джонни, а вот в этом минус-синус :(
    Отношения Между Персонажами - Высокий уровень проработки, но с таймскипными недочётами.

    Драки/Бои: Воу-воу, да это ДжоДжо.
    Сёнен пр********бы:
    Бои - Великолепны, но они не главная часть этой манги. ДжоДжо бои - такие ДжоДжо бои~

    Баланс: он.. Отсутствует. Ибо нет Стандо-Стат. Всё построенно по системе “Думай, С*к*, Думай!” *Голосом Малого, когда он давал интервью* Ну и чистый рандом.
    Дыры В Балансе: ... Эээ... Баланса же нет?.. Нет? Правда же?.. ..? ...
    Баланс - есть, но он ситуативный. Так сказать: ДжоДжо-баланс

    Концовка: Ну если сравнивать с концовкой 5й и 6й, что-то эта выглядит чуть-чуть подобрее. Не смотря на жанр “Трагедия”, хотя.. Концовка прекрасна. т_т
    Как Я Её Интерпретирую:
  14. QuQu
    QuQu (14 июля 2018 00:38) +7
    Лучшие Моменты:
    Худшие Моменты: Честно, больше не вспомнить. Но, кто прочтёт, дополните, пожалуйста.

    Итог: Настолько всё хорошо и в меру мрачно и безысходно, что могу порекомендовать, но не как ДжоДжо - это смешнявки, нет, тут конечно есть смешнявки, но их мало, очеень. Шуток прям которые должны быть шутками в тысячи раз меньше чем букв в моей рецензии.
    Итог Для Меня: Перечитаю, когда-нибудь. И вообще одна из лучших прочтённых мною манг.
  15. QuQu
    QuQu (10 июня 2018 12:46) +5
    Забью себе очередь, чтоб после прочтения написать обзор.

    UPD1: В процессе чтения.

    UPD2: 00:24/ Пятница 13го/ Июля. Я дочитал.

    UPD2.5: Сегодня будет рецезия по стандарту “Пере-Рецензии WDQK”

    UPD3: 23:00/Пятница 13/Июль/2018. Вроде я дописал рецезию.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.