Манга

Кагуя хочет, чтобы ей признались: Гении — война любви и разума


Читать мангу Kaguya-sama wa Kokurasetai - Tensai-tachi no Renai Zunousen / Кагуя хочет, чтобы ей признались: Гении — война любви и разума онлайн
Названия: Kaguya-sama wa Kokurasetai - Tensai-tachi no Renai Zunousen / Кагуя хочет, чтобы ей признались: Гении — война любви и разума
Год печати: 2015
Автор(ы):
Статус перевода: Завершен
Синомия Кагуя и Сироганэ Миюки — члены школьного совета невероятно престижной Академии Сюити, признанные гениями из гениев. Всё время, проведённое вместе, послужило поводом разобраться в чувствах к друг другу, но их гордость не позволит ни одному из них признаться и покориться другому в отношениях! Любовь — это война, это битва с целью заставить другого признаться!

Связанная манга:
1. Kaguya-sama wa Kokurasetai - Tensai-tachi no Renai Zunousen (2015)
2. Kaguya Wants to be Confessed to Official Doujin (2018)
3. We Want to Talk About Kaguya (2018)
[The END]
Реклама
Список глав:
Статистика манги:
Количество томов: 028 Глав манги: 292 Страниц: 6262
  1. Niazesk
    Niazesk (22 февраля 2024 19:56) 0
    Задолго до прочтения первоисточника смотрел аниме-адаптацию (включая два фильма с живыми актёрами (плохой вариант для ознакомления, но доктор из клиники там был показан куда лучше, чем в манге, он самый крутой персонаж в этих двух фильмах *o*), и даже похабную OVA, хоть содержание такое у неё только в первой половине). Мне понравилось произведение в качестве любовной комедии, несмотря на некоторые весьма непростые сюжетные истории по типу прошлого Исигами, которые, однако, были более-менее хорошо прописаны.

    Стоило прочесть мангу, т.е. узнать получше первоисточник, как всё оказалось не настолько весело.
    Точнее, где-то до сто восьмидесятых глав сюжет шёл неплохо, хоть и так же стала уходить на третий план основная тема с любовной войной. Однако стоило развивать историю, вводя конфликт с разборками между кланами, которые здесь идут как бы на фоне (по словам в одной из глав, весьма существенные, однако это ВООБЩЕ никак не показали, чтобы хоть как-то ощущалось -____-), и последовавшие за этим клише по типу "Группа школьников уделывает застрявшую во времени патриархальную семью, пользуясь преимуществом современных технологий", как интерес стал теряться.

    С одной стороны, основа в лице Сказания о принцессе Кагуе, которая так или иначе должна была себя здесь как-то проявить (считай, на новый лад), видимо, по авторской задумке, с хорошим концом. Хоть в ней и есть элементы, которые, скажем так, не очень сильно влияют на всю историю в целом.
    1. Niazesk
      Niazesk (22 февраля 2024 19:58) 0
      Казалось бы, отрезок про отношения на расстоянии заставил вспомнить о другой манге, "Domestic kanojo", где была подобная тема; она выходила на два года раньше Кагуи, имея почти схожее количество глав, и там это было расписано куда более правдоподобно, ведь там нет никаких гениев-богатеев, однако тоже хватает своих тараканов и скелетов в шкафу.
      Здесь же это почти НИКАК не затрагивается (имеет место быть, раз другой жанр), но, перенеся Сироганэ в другое место, оставив его проекцию на экране, а Кагую заставив регулярно летать к нему, считай, мало что изменилось. =_=

      Какие-то отдельные подсюжеты получили стрёмное развитие и завершение (наброски истории о предыдущих членах Студсовета, о которых почти ничего не известно кроме поверхностной информации; освобождение от обязанностей Хаясаки (её новая причёска смотрится плохо, даже старая с распущенными волосами была лучше); разговор Кей с мамой, который, по сути, ни к чему не привёл; треугольник Касиваги x Цубаса x Маки (им ещё повезло, что не как в School Days; и зачем была вся эта кутерьма с любовными советами, если в "финальном" акте (после которого будет ещё ~ 40 глав -_____-) выясняется, что Касиваги встречалась с Цубасой по брачному контракту между их семьями -____-).
      1. Niazesk
        Niazesk (22 февраля 2024 20:02) 0
        Даже не так, практически, ВСЕ главы в конце произведения получили глупые окончания, которые совсем не напрашивались. Возможно, мангаке как-то хотелось подвести все концы (при этом, там написано, что ещё остались неразрешённые вопросы, и будет ответвление, но какое? Про двух школьниц-репортёрш ещё не читал; судя по стилю рисования и порядку релиза переведённых глав, вряд ли там будет что-то серьёзное <_<), но стоило показывать, например, будущее, в котором Фудзивара, как вариант, так и не нашла себе парня сумоиста (а как же её сёстры, или хотя бы Моэха??), а Иино стала кем-то вроде Хирои Кокури из "Bocchi the Rock"??
        Не говоря о цикличности истории, в которой уже Исигами и Иино будут участвовать в своей "любовной войне", которая больше тянет на жалкое подобие того, что было между Сироганэ и Кагуей.
      2. Niazesk
        Niazesk (22 февраля 2024 20:03) 0
        К слову, судя по обнаруженной информации, один из новых членов Студсовета в последних главах это лгбт-животное, Коганэ Канегаэ. На это нет никаких намёков в основной манге, но на сторонних тематических источниках, где есть ссылка на побочный рассказ, написанный основным автором и переведённый на английский язык, она является гендерквиром. Что прямо написано в одном из предложений, т.е., девочка, которая считает себя мальчиком, хотя в дальнейшем она обозначается как "ребёнок семьи Канегаэ".
        Раньше я покупал за свои деньги тома манги, официально переведённые на русский язык, тем самым, поддерживая производство. Но, обнаружив такой "сюрприз", а уже потом прознав все тонкости сюжета, прекратил сие действие и буду от них избавляться. Очень плохо, ведь, вспоминая другие работы автора, почти все они обладают заманухой с интересной сюжетной аннотацией, однако по мере развития они утрачивают интерес к себе, набирая клише, мне так видится.
  2. Kardarovan
    Kardarovan (28 июня 2021 20:55) -5
    Голые сиськи будут?
  3. Инквизитор
    Инквизитор (8 декабря 2020 18:54) -8
    Начало - шикарная комедия
    Середина - любовные сопли
    Дальше - начинает выруливать обратно на шикарную комедию с небольшой примесью любовных соплей
  4. abc8
    abc8 (8 октября 2020 15:10) -1
    манга просто супер и не имеет значения как она закончиться, лишь 1к+ глав написали
    да колличество простморов манги удручает , просто фантастическое a92
  5. Alelemma
    Alelemma (24 октября 2018 00:21) +4
    веселая манга, но так может продолжаться бесконечно и уже сразу могу дать прогноз, что нормальной концовки не будет! Я тот человек, который много смотрел и аниме и мангу, поэтому думаю , что тут просто под конец сделают такую же соперническую ситуацию, но по опаснее и конец.
    1. Zambiza
      Zambiza (23 сентября 2019 02:49) +1
      А думаю в конце будет ничья(оба одновременно признаются)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.