Манга

Домекано

18+
Читать мангу Domestic Girlfriend / Домекано / Domestic na Kanojo онлайн
Названия: Domestic Girlfriend / Домекано / Domestic na Kanojo
Год печати: 2013
Автор(ы):
Статус перевода: Завершен
Это история о трех героях: Нацуо, Руи и Хина. Руи — молодая девушка, не желающая вступать в отношения, Нацуо — обычный ученик старшей школы, а Хина — молодая учительница. Руи, несмотря на то, что ей не интересны отношения, хочет узнать о сексе и уговаривает Нацуо лишить ее девственности. После произошедшего Нацуо мучает чувство вины, так как он лишил невинности девушку, к которой не испытывает чувств. Кроме того, Нацуо не может забыть и о своей симпатии к молодой учительнице Хине. Эта история стара как мир, история о неразделенной любви…
Добавлена 277-я глава [ArtBook]
Реклама
Список глав:
Статистика манги:
Количество томов: 028 Глав манги: 297 Страниц: 5657
  1. Niazesk
    Niazesk (30 декабря 2022 16:38) +1
    Привлекло внимание аниме по манге, но решил прочесть первоисточник. Начиналась история неплохо (но лично мне совсем не понравилось наличие персонажей трансвеститов и сюжетные арки про то, как пытаются нормально воспринимать однополую любовь; нет, я считаю, что это совершенно ненормально, тем более, в одной из арок нет прямого доказательства того, что парень упал под поезд из-за неразделённой "любви" к другому парню, что само по себе звучит как полная мерзость и ахинея). Довольно много второстепенных персонажей, одни из которых раскрыты более-менее, другие не раскрыты до конца, а третьи заскочили на пару кадров и страниц, а потом пропали вплоть до последних глав. -_-

    Но мангу стоило закончить где-то на двухсотых главах. После двухсотых возникло ощущение, что сюжет пошёл в каком-то не том направлении. До окончания арки про сталкера сюжет шёл удовлетворительно, но дальнейшее развитие событий стало слишком предсказуемым. Мангака женского пола могла пойти по взрослому направлению и продолжить сюжет с потерей ГГ, который также соткан по шаблонам о рубахе-парне, т.е. помогает основным второстепенным персонажам, суя свой нос не в свои дела в некоторых случаях, но тогда бы и жанр мог смениться, чего фанаты "Научного доказательства любви", наверно, никак не ожидали.
    1. Niazesk
      Niazesk (30 декабря 2022 16:40) +1
      А потом посыпались рояли в кустах типа появления ГГ именно в нужное время и место, чтобы сталкер пырнул его ножом, его скорое восстановление, затем хандра из-за потери тяги к писательству (что попытались вывезти по взрослому направлению с попыткой ГГ переключиться на театральную карьеру, но затем по шаблону он благополучно забивает на неё, снова вернув тягу к писательству), мнимый разрыв с младшей сестрой Руи из-за отношений на расстоянии, за которым следовала арка про девушку из театрального кружка (такую девчонку просрал -_-), в то время как и она могла поплыть по своему течению, сойдясь с коллегой-поваром, но и это мангака пресекла.
      Зачем-то, однако, добавив арочку про травлю Руи со стороны американских поваров, видимо, ей не терпелось тем самым пожурить Америку и некоторых её жителей, которые всё ещё расисты и презирают япошек, хоть в манге старшой в ресторане это итальяшка, который именно в этот момент вместе с другими коллегами замечает вопиющий случай травли, о которых другие только потом начали упоминать, а до этого отмалчивались, что должно говорить о качестве работы персонала. -_-
      1. Niazesk
        Niazesk (30 декабря 2022 16:41) +2
        Концовка засрана, точнее, последние глав двенадцать. Зачем-то вернули сталкера для "преодоления последнего рубежа", персонаж которого тоже толком не раскрыт, попытались обнародовать запретную связь ГГ со старшей сестрой (что, по моему мнению, тоже ненормально, раз они не только разного возраста, но ещё и сводные родственники; не знаю, как там в Японии в настоящее время к этому относятся, но мне это тоже не нравится), но тут она чудесным образом берёт и разруливает всю заварушку, получив после этого по щам в лучших традициях начала Accel World (видимо, мангака скоммуниздила этот сюжетный ход оттуда).
        Дальнейшие события я уже пролистывал почти не вчитываясь, ибо там всё очень плохо. Последняя-последняя глава и вовсе сделана для извращенцев, которым не хватило интимных сцен в основном сюжете (которые так-то неплохо нарисованы, но это уже перебор с фансервисом).
        Не говоря уже о куче орфографических и пунктуационных ошибок в тексте, которые как раз стали встречаться после двухсотых глав.

        Итог: можете прочесть, но на двухсотых главах заканчивайте, потому что дальше пойдёт несуразица. Как вариант, аниме может это справить, но я его не смотрел и не знаю, сколько глав оно охватывает.
  2. PREDAKTOR7000
    PREDAKTOR7000 (31 мая 2022 16:35) +1
    И всё, как же интересно узнать, будет ли у них ребёнок?)))
  3. meloman228
    meloman228 (31 марта 2022 18:49) +1
    (Можете поймить спойлер)

    Короче, мне понравилось, есле не брать концовки, на мое субьективное мнение: на троичку. Как по мне несправедливо обошлись с Руи. Руи с Натсу на протяжении всей манги встречали и преодаливали трудности, да часто они по своей глупости их создавали, но єто лиш показьІвает как они взраслели и набирались опьІта. У ХиньІ же застой с развитием, всю менгу после их раставания и она вроде начинает менятся и куда-то двигаться но потом в очередной раз происходит откат. Может я не понял задумку автора, может автор оплашал хз. И я обеимьІ руками за то что бьІ они они помогли в конце Хине, как ее семья, брат и сестра, но нет. Человек которьІй чуть ли не треть произведения утверждал что взросльІй по факту оказался самьІм большим ребьенком.
    Основная притензия к концовке: главньІй конфликт (запретная любовь + любовньІй треугольник) не решон, он осталса. Просто первое потеряло актуальность из-за возраста персонажей (к єтому впринцепе нет притензий), а второе потеряло конфликт ибо давайте все людить доуг друга. (Как по мне конченое решение).
    И єто решение строило мне кучу нервньІх клето и чуство разочарования. (Да я болел за Руи)

    PS. Я понимаю что мой отзьІ не на что не повлияет, но хоть вьІговорился)))
  4. DERGS
    DERGS (22 июня 2020 09:11) +3
    Жаль закончилась, Рисовка просто заебись
    Концовка получилось странная он женился на Хине после этого они начали жить все вместе с Руи, дочерью и Хиной. Не понял они чё будут встречаться по очереди или же только Хина будет, если второе то что будет с Руи которая живёт с ними она типа будет наблюдать за их счастьем. Ладно это а что насчёт дочки она ведь всё видит что происходит и её как то не задевает что ли вся это ситуация, она всё время оптимистка, у не её ведь оффициально нет отца в документах ах блин что будет то будет. a06 a23 a87 a10
  5. Bazilikus
    Bazilikus (22 июня 2020 03:41) +2
    Эээхх. До конца надеялся, что ошибся с переводом или глаза меня подвели. Ну вот и конец. Спасибо за перевод)
  6. Bazilikus
    Bazilikus (18 июня 2020 10:55) -1
    Не могу молчать. Последние 5 глав слиты в сраку, на мой взгляд, вот блин, хэппи энд, но блять нет, автор перемудрил слишком сильно.
    Чего? Людям на 5 лет доверили полуовощ? Вы гоните? Ладно, о'кей. Но какого чёрта Нацуо такой еблан? Не, не бросил Руи с ребёнком , но он совершенно не думал о ней, о том как ей тяжело это воспринимать и ТД. В общем, не хочу так-то спойлерить конец, но для меня это сжатый и слитый финал. Не ожидал я такого , от произведения, которое почти со старта читал. P.S. на английском есть прода(концовка)
    3/5 сюжет
    5/5 рисовка
    5/5 персонажи
    0/5 конец. Ставлю 1*, тк конец самое важное(
    1. Alfazond
      Alfazond (14 июля 2020 03:59) -1
      Ты давно читаешь мангу?
      Можешь ли ты по советовать похожую мангу?
    2. Bazilikus
      Bazilikus (3 октября 2020 15:45) -1
      Случайно заметил сноску, но могу сказать, что каждая годная романтика неповторима. Ну лично мне нрав ещё Фуука. А так годной романтики , которая реально интересна, ой как мало.
  7. Ruzimukhammad Marufov
    Ruzimukhammad Marufov (5 июня 2020 14:34) 0
    Это манга ещё не закончилась, но я решил оставить комментарий о ней,

    Несмотря на то что я считал, и до сих пор считаю что некоторые действия и выборы персонажей были абсурдными, это манга заставила меня почувствовать уйма раличных чувств,

    Для начало я начал читать эту мангу потому что было не мало интимных сцен, но потом я даже не заметил как окунулся в сюжет. То как мангака показал что иногда бывает сложно, а иногда легко и что много раз мы ошибаемся, но вопреки всему этому продолжаем идти,

    И я думаю главным смыслом что мангака хотел передать так это то что люди не поймут других людей пока не переживут это сами.

    P.s. Это было мое бесполезное мнение, было на самом деле приятно, жду следующих глав ( хотя я буду ждать и читать английскую верси).
  8. MorningOwl
    MorningOwl (21 октября 2019 04:37) -1
    А что с мангой? Забросили что ли? a06
  9. forestar917
    forestar917 (25 августа 2019 08:52) 0
    Манга супер жаль что только 174 главы перевели, так как на инглише уже 241.Спасибо за перевод.
  10. Alex Vy
    Alex Vy (15 мая 2019 12:37) +2
    Манга годная для своего жанра и не пепестает удивлять сюжетом a14 a23
    Жаль ток что не очень быстро переводят, приходиться читать на английском, всё таки разница в 100 глав достаточно огромна a29
    1. drip452
      drip452 (19 июля 2019 00:06) 0
      Глава 162:
      https://m.vk.com/dome_qn
  11. CMEPTHbIÙ
    CMEPTHbIÙ (20 февраля 2019 00:26) 0
    4/5.плюсы:интересная, смешная манга.
    Минус; быстро надоедает.
  12. YrpoTRIa
    YrpoTRIa (29 января 2019 06:29) +2
    История в некотором роде и интересная, но в то же время какая-то "санта-барбара" в ней есть... каждая 3-4 глава заканчивается шокирующе, а в следующей главе практически нету отклика на эту концовку - герои просто сдуваются.

    И несколько раз за всю серию какую-то главу можно было-бы считать концовкой, но нет - у героев зудит и они идут дальше искать приключения в своём любовном треугольнике.

    История не плоха, но слишком растянута. При желании можно было бы сократить раза в 2, выкинув некоторые сцены и общая идея мало чего бы потеряла и наверняка бы приобрела.

    З.Ы, англ тоже читал
  13. .Сатана.
    .Сатана. (27 января 2019 03:44) -1
    kuka,
    как же я тебя понимаю)
  14. lifarss
    lifarss (28 ноября 2018 01:57) 0
    А когда будет продолжение переводов? Так то 200+ глав на инглише
    1. kuka
      kuka (20 января 2019 22:23) +3
      да я сейчас жалею что не учил английский)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.