Манга

Элрик. Рубиновый трон

18+
Читать мангу Elric. Le Trone de Rubis / Элрик. Рубиновый трон онлайн
Названия: Elric. Le Trone de Rubis / Элрик. Рубиновый трон
Год печати: 2013
Перевод:
Статус перевода: Продолжается
Белый Волк. Поборник Ариоха. Игрушка богов. Убийца своего народа. Это легенда о знаменитом Элрике из Мелнибонэ из произведений Майкла Муркока. Как одно из воплощений Вечного Воителя, Элрик должен бороться со своей судьбой и удержать Космическое Равновесие на своих плечах.
Добавлен 4-й том
Реклама
Список глав:
Статистика манги:
Количество томов: 04 Глав манги: 5 Страниц: 265
  1. Avatar-Alexander
    Avatar-Alexander (3 января 2020 17:29) -2
    Том 1 почему-то не скачивается.
  2. Catharsis
    Catharsis (19 апреля 2019 20:29) +5
    Хм... неожиданно... адаптация бесконечной Санта-барбары Муркока, причем выбрали вечно ноющего альбиноса, а не, к примеру, последнего выжившего нелюдя. Хотя Элрик наиболее пропиаренный персонаж, точнее реинкарнация вечного неудачника, обреченного на бесконечное противостояние своему врагу, представляющего Хаос. Странно, что выложили, как веб-манхву... какая еще манхва, это европейский графический роман не имеющий никакого отношения к азиатским комиксам... тем более качество этого продукта выше самой лучшей манги или манхвы на порядок.

    По сабжу... читать комикс, по моему, бессмысленно, если только как отдельную историю (комикс, кстати, продается в бумаге), которую под конец автор решил вписать в свой бесконечный сериал. История неплохая для 70х годов и рождения фентези, а конкретнее - темного фентези. Легендарный сериал, легендарный автор, легендарные персонажи. А вот, чтобы понять, что происходит во франшизе придется прочитать множество книг с четырьмя главными героями, которые просто реинкарнация одного вечного воина, обреченного бесконечно сражаться, вопреки своей воле. Но читать подобную классику (если не путаю это середина 60х годов) на сегодня мало кому удастся, тем более Муркок пишет ужасно витиеватым языком и описывает просто море воды. Лично мое мнение - если человек считает себя любителем фентези, то он просто обязан прочесть Муркока. Жаль только, что Автор так и не закончил серию... хотя там и не может быть концовки.

    Ну и многие заметят разницу между клонированной мангой, рисующейся компьютерными шаблонами и реально художественными рисунками. Может даже кто-то после этого захочет не только листать однотипные азиатские картинки, где (за малым исключением, особенно это относится к веб-манхве или комиксам от участников Девиан-арта) вся ценность только в сюжете (и то очень редко на сегодня, ибо пиарят клонированные шаблоны), а погуглить и почитать европейские варианты комиксов. Или даже те подвиды, которые французы называют Графическими романами. На Азии свет клином не сошелся, тем более в последние годы однотипного самоповтора.

    PS у многих легендарный классических произведений есть адаптации в комиксах... Горец (это просто к слову, ибо Вайден гений), Тарзан, Принцы Амбера, Конан-варвар, Хоббит, Хроники Барсума (Джон Картер) или еще сотни громких некогда названий. Не все они шедевры, но все точно легенды и классика, изменившие литературный мир.
    1. Kerdan
      Kerdan (19 апреля 2019 20:40) -1
      это копипаста откуда то?)
      И кстати автор закончил серию. В конце Эрекозе и прочие воители заканчивают свой путь в Танелорне.
  3. dkvaracxelia1
    dkvaracxelia1 (19 апреля 2019 16:38) +4
    слишком хорошо, жду продолжения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.