Манга

У войны не женское лицо


Читать мангу War has not a woman\'s face / У войны не женское лицо / Sensō wa onna no kao o shite inai онлайн
Названия: War has not a woman\'s face / У войны не женское лицо / Sensō wa onna no kao o shite inai
Год печати: 2019
Автор(ы):
Статус перевода: Продолжается
“Очень страшная война”, “слишком трагично”, “одним словом, здесь написано не про ту войну”... На основе лучшей работы лауреатки нобелевской премии по литературе Светланы Алексеевич. Книга написана по материалам интервью более 500 женщин-военных. Часть воспоминаний была изначально вычеркнута цензорами или самим автором. В виде комикса сделано Коумэ Кэйто (он же делал в виде комикса “Волчицу и пряности”).
Добавлена 48 +...+ 50-я глава
Реклама
Список глав:
Статистика манги:
Количество томов: 02 Глав манги: 50 Страниц: 873
  1. QuQu
    QuQu (13 августа 2019 14:54) 0
    Время прочесть [Sensō wa onna no kao o shite inai].
  2. Catharsis
    Catharsis (27 июля 2019 15:31) -1
    Оригинальная книга - во многом антисоветское произведение с убогими потугами внести свою помойную толерастию, выбросить советское и забыть уставы партийного строя, силы воли людей и народной борьбы за выживание против фашистов, выползшее еще в 80х годах... Конечно, до мерзости Солженицина и подобных ему тварей не дотягивает, но и так весьма сильно било по безграмотным людям, малограмотным и неопытным детским мозгам, но что такие вещи и рассчитаны. Самое страшное, что полуправду здесь мешают с правдой и ложью, от чего такой рычаг еще более практичен. Сегодня же, когда историю вообще перевирают и зомбировали несколько поколений, уже и говорить неечго - молодежь схавает на ура.

    Автор манги, возможно (хотя куда там, Японию - подсос США), брал за основу схожесть книги послевоенной Японией с их ужасным трудоголизмом, навязанным кнутом и который у них до сих пор в крови. Только вот все японцы встали раком сразу после пары бомб с ядерной начинкой, а советские люди не сдались вообще. И советские девочки шли на фронт не потому, что заставляли или насильно тащили, а по личному желанию... чего стоили всякие батальоны снайперш или знаменитые Ночные ведьмы. Эх... очередная промывка мозгов школьникам...
    1. A_worldly_rover
      A_worldly_rover (29 июля 2019 07:11) +1
      Ну, в манге политоты я пока не заметил. Если всё и дальше будет в таком, виде выйдет топ.
    2. Moons_Cakes
      Moons_Cakes (27 января 2020 21:08) 0
      Автор оригинала Светлана Алексеевич, которая собрала рассказы фронтовиков по всему СНГ. Ее книга одобрена множеством фронтовиков.

      Извините, если прямые воспоминания ветеранов антисоветские... Они, наверное, тоже гнилые капиталисты и специально лгут, чтобы... ну да, чтобы оклеветать советов.
  3. andrey113
    andrey113 (27 июля 2019 14:52) 0
    охренеть замечательное произведение авторы умнички
  4. Moons_Cakes
    Moons_Cakes (7 июня 2019 13:03) +3
    Отличное произведение, буду ждать продолжения!
    1. FarAlone
      FarAlone (7 июня 2019 16:58) 0
      А разве это не ваншот?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.